ср, 08/11/2023 - 16:29

«Какое богатство мудрости и добра заразительного рассыпано по книгам всех народов и времен...»

Лев Толстой

Здравствуйте, уважаемые родители!
Вы хотите, чтобы ваш ребенок полюбил книги и заинтересовался художественной литературой?  Тогда эта страница  сайта для Вас!

Приглашаем на виртуальную экскурсию по сайту ГБУК «Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых».

Здесь Вы можете познакомиться с книжными новинками, посмотреть видеоролики по детским сказкам, поиграть в литературные викторины, заказать книгу для домашнего чтения, получить ответ на вопрос «Как ребенку полюбить чтение и книги?».
Для удобства поиска литературы на сайте "Игнатовки" работает электронный каталог

Читайте книги с нами, читайте книги вместе, читайте книги сами!»

Рекомендуем к совместному чтению:

"Хвосты"
Автор: Бианки В.

В сказке показана беседа человека и мухи. Насекомое прилетело к человеку с просьбой наградить ее хвостом «для красоты». Поможет ли ей человек, какой урок ее ждет в поисках просто красивого хвоста у зверей? Узнайте вместе с ребятами в сказке, для чего рыбам, птицам и зверям нужны хвосты, чем они им помогают. Произведение учит быть умеренным в своих желаниях, не делать поспешных выводов и ценить то, что имеешь.

ЧИТАЕМ                                                       СЛУШАЕМ

Книга "Айболит и воробей"

Автор: Чуковский Корней Иванович
Айболит и воробей — сказка Корнея Чуковского, любимая многими семьями. В ней рассказано, как однажды воробушка укусила змея. На помощь пришла лягушка и потащила его к доктору Айболиту. Увидел их ёж и вызвался помогать. Начало темнеть и воробушек со своими спасителями испугались, что не найдут доктора. Кто помог зверятам найти дорогу, чем завершилась история, узнайте, прочитав всю сказку. Она учит взаимовыручке, состраданию и напоминает, что никогда не нужно отчаиваться.

ЧИТАЕМ                                                                  СЛУШАЕМ

Книга "Федорино горе"
Автор: Чуковский Корней Иванович
Известное произведение о неряшливой старушке и сбежавшей посуде. Бабушка Федора не жалела тарелок и чашек, била и не мыла их, не чистила кастрюли и сковородки. И посуда ушла от Федоры в лес. Бабушка сталась одна в доме и загрустила. Поняла свою ошибку Федора, нашла посуду и попросила прощения. Посуда воротилась домой. До блеска начистила Федора чашки да тарелки, засверкал самовар, и началось чаепитие с блинами и пирогами.

ЧИТАЕМ                                                               СЛУШАЕМ

Книга «Мойдодыр»

Автор: Чуковский Корней Иванович

«Мойдодыр» — произведение Корнея Чуковского. Познакомьте и вы своего ребенка со сказкой в стихах о неопрятном мальчишке. Как однажды началось его утро? Почему он не может даже выпить чая и одеться? Кто пристыдит неумытого героя, и что заставит его привести себя в порядок? Узнайте обо всем этом из сказки. Она учит чистоплотности, говорит о том, что внешний вид очень важен, чтобы произвести хорошее впечатление на окружающих и вызвать доброе расположение к себе.

ЧИТАЕМ                                                                 СЛУШАЕМ

"Сказка о глупом мышонке"
Автор: Маршак Самуил Яковлевич

Рассказывается о том, как мышка ищет няню своему мышонку, который никак не хочет засыпать. Приглашенные животные — лошадь, свинья, курица и щука не могут усыпить маленького озорника. Но вот, по приглашению мышки, приходит кошка. Что же будет с глупым мышонком, который очарован её голосом? Сказка не только развивает фантазию, но учит послушанию старшим, любви к родителям и принятию их недостатков.

ЧИТАЕМ                                                              СЛУШАЕМ